Sie sind hier:

  • Unser Team

Unser Team

Sachverständige:

Thomas Wittkowski (Kfz-Mstr.)
Geschäftsführer
von der IHK Hannover öffentlich bestellter und vereidigter
Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertungen
wittkowski@strebe-elsner.de

Stefan Müller (Kfz-Mstr.)
durch die ZAK-Zert GmbH zertifizierter Sachverständiger
für Fzg. Schäden und -Bewertung
s.mueller@strebe-elsner.de

Torben WitteTorben Witte (Kfz-Mstr.)
Kfz-Sachverständiger
t.witte@strebe-elsner.de

Axel Strebe (Dipl.Ing.)
von der IHK Hannover öffentlich bestellter und vereidigter
Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertungen

strebea@strebe-elsner.de

Verwaltung / Büro

Martina Kasek
Büro und Organisation
m.kasek@strebe-elsner.de


Angela Rüffer
Verwaltung, Organisation
a.rueffer@strebe-elsner.de

Sonja Wittkowski
Verwaltung, Organisation
s.wittkowski@strebe-elsner.de

Sabine Heider
Büro und Organisation
s.heider@strebe-elsner.de

Janina SchunkoJanina Schunko
Büro und Organisation
j.schunko@strebe-elsner.de

Aktuelles

  • 16.07.2015

    Trotz modernster Technik und trotz hoher effizienter Fahrerassistenzsysteme sind
    Verkehrsunfälle auch heute noch unvermeidlich.

    Die hohe Verkehrsdichte in...
    Mehr...

  • 17.12.2014

    Wozu braucht man überhaupt einen Kfz-Sachverständigen?

    - Schadensfeststellung nach einem Verkehrsunfall
    - Beweissicherung bei strittigem...
    Mehr...

  • 22.09.2011

    Nach unverschuldetem VKU stets Kfz-SV einschalten - das SV-Honorar zahlt der Unfallverursacher

    Häufig sind Autofahrer nach einem unverschuldeten...
    Mehr...

Mehr

facebook
©2010 Strebe und Elsner GmbH | Ing.- und Sachverständigenbüro
Dieselstr. 6, 31789 Hameln | Tel: 05151 94540 | dev4u®-CMS | Impressum